首页  贵医首页  学院概况  科室导航  专家团队  人才培养  学术科研  党建工作  学生工作  招生就业  网络课程  不忘初心·牢记使命  评建工作 
当前位置: 首页>>学院概况>>领导班子>>正文
 
     
 
   

郑慧颖 党委委员 纪检委员

2020-04-29 17:35   审核人:

说明: 郑慧颖

郑慧颖,女,汉族,1985年1月出生,中共党员。毕业于河海大学(HHU),2007年至2008年赴Ontario College of Art & Design University交流学习。2009年3月参加工作,2009年11月参加贵州省委党校高校哲学社会科学教学科研骨干研修班学习,2010年12月加入中国共产党。历任贵州医科大学党委宣传部院报编辑室副主任,现任贵州医科大学口腔医学院/附属口腔医院党委委员、纪检委员,纪检监察室主任。

关闭窗口
 

版权所有(c)贵阳医学院 口腔医学院

通讯地址:贵州省贵阳市北京路9号邮编:550004 黔ICP备12000314